Вегетарианская диета как похудеть на вегетарианстве

Вегетарианская диета как похудеть на вегетарианстве



Вегетарианская диета: как похудеть на вегетарианской диете?
Сегодня мы поговорим о том, о чем многие люди не подозревают, когда начинают "вегетарианствовать", чтобы похудеть. Многие люди считают, что вегетарианство - это эффективная диета. Перейти на него стоит потому, что лишние килограммы чудесным образом исчезают, нормализуется обмен веществ и улучшается здоровье.
Это огромное заблуждение как в отношении вегетарианства, так и в отношении полного веганства. Тем не менее, кого-то, возможно, удивит мое заявление. Особенно тем, кто успешно практикует вегетарианство или полное веганство и сумел сбросить значительное количество лишних килограммов. Давайте разберемся, что есть что.
Когда веганство не помогает похудеть?
Прежде всего, следует четко понимать, что вегетарианство - это система питания, которая исключает из рациона человека только мясные продукты (мясо птиц и животных, рыбу и морских рептилий), употребляемые на убой. Однако продукты животного происхождения без убоя все же остаются в рационе (в большинстве случаев это молоко, кефир, творог, сыр, мед и иногда яйца).
Однако! Вегетарианство как система питания не предусматривает исключения из рациона многих вредных продуктов: газированных напитков, копченостей, солений (хотя и не мясных), жевательной резинки и сладостей, чипсов, крекеров и т.д. . Она не исключает нездоровые продукты, такие как мучные изделия, мороженое и соусы.
То же самое справедливо и для веганов, но только с учетом того, что веганы не употребляют в пищу не убитых животных (молоко, мед и т.д.) в дополнение к продуктам убитых животных. Однако сладости, сдоба и многие другие высококалорийные продукты, такие как орехи и сухофрукты, не исключают эти диеты.
Поэтому такие системы питания не исключают автоматически нездоровую пищу. Мы говорим только об отказе от мяса и т.д. . И все остальное - независимо от того, едите вы это или нет.
Что происходит? Отказа от мяса и продуктов животного происхождения в целом недостаточно, чтобы похудеть. Не может быть и речи о потере веса для вегетарианцев и полных веганов, если они потребляют неограниченное количество высококалорийных продуктов (таких как сухофрукты и орехи) с мучными и сладкими овощами. И если вы не вносите никаких изменений в свой растительный рацион, пьете газированные напитки, злоупотребляете алкоголем, курите и вообще ведете нездоровый образ жизни, вам не стоит ожидать улучшения состояния здоровья, когда вы станете хотя бы трижды веганом. В частности, для снижения веса.
Почему веганы и вегетарианцы часто очень худые?
Парадоксально, но именно потому, что большинство вегетарианцев не воспринимают отказ от мяса как переход на диету. Для них это, прежде всего, философия, основанная на принципе ненасилия. Вегетарианцы считают, что они не имеют права наносить вред окружающему миру. В частности, не обязательно убивать животных для того, чтобы полностью их съесть.
Идеологические вегетарианцы любят природу и заботятся о ней. Они понимают, что являются частью этой природы, и поэтому заботятся о своем здоровье. Трудно встретить убежденных вегетарианцев и веганов, которые ведут нездоровый образ жизни. Они скорее исключение, чем правило. Это означает, что такие люди соблюдают диету, не переедают, не употребляют алкогольные напитки и не курят.
Вегетарианцы проявляют всестороннюю заботу о своем здоровье и окружающем мире и стараются правильно выстроить свой рацион. Поэтому неудивительно, что, согласно статистике, они живут дольше, меньше подвержены заболеваниям и чувствуют себя лучше, чем мясоеды. Эти факты были неоднократно подтверждены всесторонними научными исследованиями. В частности, результаты были опубликованы в журнале Journal of the American Clinical Nutrition в 2013 году. Они показывают, что у сторонников растительной диеты риск заболеть или умереть от ишемической болезни сердца на 32% ниже, чем у невегетарианцев.
Вегетарианство как краткосрочная диета - неэффективная процедура.
Не отказывайтесь от мяса для снижения веса. Все равно ничего не произойдет. В конце концов, без сильной моральной мотивации, без реального и глубокого понимания того, что убивать и есть животных неправильно, рано или поздно вы разобьетесь. Вы снова будете есть мясо и набирать вес. Более того, вегетарианство, как и веганство, можно очень легко сделать лучше, прибегнув к мучным изделиям, жирной пище, высококалорийным орехам, сухофруктам и т. д. .
Прием пищи определенным образом вызывает выработку в кишечнике соответствующих бактерий, которые могут переработать эту пищу. Всего одна неделя вегетарианства - затем возвращение к мясной диете и стресс для организма. Микрофлора только начала адаптироваться к определенной пище, как вдруг она лишается этой пищи и адаптируется к новой. Такие краткосрочные диеты могут скорее навредить, чем вылечить.
Эффективной диеты не существует.
Кроме того, давно замечено, что просто не существует диеты, которая подходит всем. Для некоторых людей, даже питающихся преимущественно растительной диетой в сбалансированном виде, похудеть очень трудно, а иногда и невозможно. Это зависит от генетического профиля человека и его предрасположенности к избыточному весу. Некоторые исследователи считают, что изменение только рациона питания, а не общего образа жизни, малоэффективно. Например, американские ученые Шелли Паготт и Брэдли Апперенс опубликовали в журнале "Journal of the American Medical Association" анализ под названием "Призыв к прекращению диетических дебатов". опубликованном в журнале Американской медицинской ассоциации. В нем они критикуют диетическое безумие. Ученые убеждены, что ни один из них не работает только в сочетании с правильной умственной мотивацией и физическими упражнениями.
Если вы хотите похудеть, вы можете попробовать NeuroSystem 7 для похудения. Это напиток, прием которого разделен на семидневный курс.
Ученые проанализировали огромное количество исследований, посвященных последствиям потери веса. В результате ни одна система питания не дала долгосрочного эффекта. Да, вес был сброшен, но не надолго. Только радикальные изменения в образе жизни, включая диету, определенно помогли сбросить вес.
Можно ли похудеть на вегетарианской диете?
Можно ли похудеть на вегетарианской диете? Конечно, это возможно. И не только похудеть, но и оздоровить свой организм. Однако это предполагает сбалансированное питание, включение в свой рацион разнообразной растительной пищи, ведение здорового образа жизни и, что самое главное, гуманность, отсутствие насилия и умение зарабатывать на жизнь. Каруна, например, успешно занимается всем этим - спросите ее в комментариях под статьей. Возможно, она поделится своими секретами.
Не отказывайтесь от мяса для снижения веса. Все равно ничего не произойдет. В конце концов, без сильной моральной мотивации, без реального и глубокого понимания того, что убивать и есть животных неправильно, рано или поздно вы разобьетесь. Вы снова будете есть мясо и набирать вес. Более того, вегетарианство, как и веганство, можно очень легко сделать лучше, прибегнув к мучным изделиям, жирной пище, высококалорийным орехам, сухофруктам и т. д. .
Прием пищи определенным образом вызывает выработку в кишечнике соответствующих бактерий, которые могут перерабатывать эту пищу. Всего одна неделя вегетарианства - затем возвращение к мясной диете и стресс для организма. Микрофлора только начала адаптироваться к определенной пище, как вдруг ее лишают этой пищи и адаптируют к новой. Такая краткосрочная диета может скорее навредить, чем вылечить. Нажмите на слова, чтобы прочитать, как правильно стать вегетарианцем и почему частое "бросание еды" вредно.



25 самых эффективных диет для похудения проверили каждую

19.01.2023 12:20:20

Ghost Path

25 Самых эффективных диет для похудения (каждая протестирована)
вам действительно нужно похудеть? Мы собрали 25 эффективных диет для похудения для девушек. Это определенно поможет в этом. Просто выбирай.
Источник здесь и ниже: unsplash. com.
Эффективная диета для быстрого похудения.
Возможно, вы сможете ответить на вопрос о том, какая диета является наиболее эффективной из быстрых диет - монодиета. Она недолговечна и подходит не для всех, потому что часто бывает суровой и экстремальной. Если...

Читать весь текст

Варианты и меню китайской диеты для похудения

18.01.2023 16:00:32

Демьян

Варианты китайской кухни и меню для похудения.
Автор: Алла Федорченко Эндокринолог для здоровья и молодости, диабет, щитовидная железа, ожирение, похудение и гармонизация - практика диетолога.
Правила и принципы китайской диеты, разрешенные и запрещенные продукты, диетические противопоказания. Меню на неделю, 14 дней и 21 день. Результаты и обзор.
Китайская диета - одна из самых необычных, но эффективных диет. Это требует большой силы воли, но результаты не заставят вас ждать. Китайская диета...

Читать весь текст

Антикандидозная терапия при аутизме

18.01.2023 15:49:42

Djang

Анти-кандидозная терапия при аутизме.
Кандида - это грибок дрожжевого типа, который в умеренных количествах присутствует в желудочно-кишечном тракте каждого человека. Но у пациентов с аутистическим синдромом количество этих бактерий увеличивается в несколько раз, вызывая отравление организма и нарушение работы иммунной системы.
Лечение кандидоза включает в себя подавление количества кандиды в кишечнике и восстановление здоровой микрофлоры.
Как этот метод применяется к аутизму.
Дети-аутисты и...

Читать весь текст